LlgE7jWGs9pfx18ljCTds00cnAM7wTgN53nmXvop

Laporkan Penyalahgunaan

Cari Blog Ini

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel

Iklan 728x90

10 Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text.

Tel: +01 19 9876-54321

Email: contact@mail.com

Banner Produk

Tags

Menu Halaman Statis

Blogku

Update Terbaru Corona di Asean, Singapura dan Indonesia Masih Terus Berjuang Melawan Corona

Table corona di asia tenggara

Data Terbaru perkembangan virus corona di Asia tenggara, penyebaran di beberapa negara di Asia tenggara masih belum bisa di kendalikan, kasus-demi kasus di Asia tenggara masih terus meningkat, berdasarkan laporan dari negara terbaru dari masing-masing yang kami himpun dalam artikel berikut.

Berbagai wilayah di asia tenggara telah menunjukkan tanda-tanda positip, sejumlah kasus mulai menurun di wilayah Asia tenggara, namun demikian, belum ada pertanda virus corona akan menghilang, dari data harian yang selau kami update lewat website sore ini, kami infokan data perkembangan tentang virus corona di ASia tenggara, perkembangan virus corona masih terus meluas dan belum terkendali, lain halnya dengan negara asia tenggaralainnya, seperti Vietnam, Myamar, Brunai, Cambodia laos, dan Timor leste, kasus di negara-negara tersebut semakin menurun, bahkan tidak di temukan kasus lagi, Berikut kami sajikan data lengkap perkembangan virus corona di Asia tenggara

data di update pada tanggal 4 Mei 2020
NEGARAKASUSSEMBUHKEMATIAN
Singapura18,7781,40818
Indonenesia11,5871,954864
Philippina9,4871,315623
Malaysia6,3534,484105
Thailand2.9872.74054
Vietnam2712190
Myanmar155436
Brunai1381201
Cambodia1221200
Laos1990
Timor leste24160

Data diatas di rilis oleh masing-masing negara pertanggal 4 Mei 2020, ada perkembangan yang cukup baik di seluruh wilayah di negara Asia tenggara. Negara-negara di Asia tenggara menunjukkan graffik penurunan, kecuali Singapura dan Indonesia yang grafiknya naik turun, .

Beberapa negara di kawasan aasia tenggara masih berkutat untuk memerangi virus corona. Penyebaran virus corona masih belum bisa di hentikan, Negara-negara Asean terus berperang melawan pandemi covid-19, belum ada tanda-tanda virus corona akan berahir terutama di Singapura dan Indonesia, untuk Thailand, kasus demi kasus semakin menurun, bahkan di Thailand sudah beredar info tentang mulai bergulirnya kkembaali liga Thailand yang telah lama terhenti karena terdampak virus corona.

Di Indononesia dan Singapura, walaupun kasus baru masih banyak di temukan, tercacat hari ini ada peningkatan di banding dengan 2 mei kemaren, hari ini Singapura dan Indonesia mencatatkan jumlah kenaikan besar, Di Singapura hari ini ada penambahan kasus sebesar 657 sedangkan di Indonesia ada 349 kasus baru,meningkatnya kasus baru di kedua negara tersebut juga menandakan bahwa virus corona belum bisa di pastikan kapan menghilang.

Thailand hari ini kembali menemukan lonjakan kasus, tercatat ada tambahan 18 kasus baru. padahal sepekan terahir Thailand telah menunjukkan tanda-tanda positip dan penurunan kasus baru. Sementara Vietnam kembali di temukan 1 kasus baru.

Perkembangan positip di tunjukkan oleh Myanmar, di Myanmar ada penambahan 4 kasus hari ini, total kasus 151 kasus, dan para pasien berangsur sembuh, hari ini ada 6 pasien baru dinyatakan sembuh dan 6 orang lainnya meninggal dunia

Sementara Brunai, Cambodia, Laos, sejauh ini tidak ada penambahan kasus baru, dan beberapa pasien terus berangsur sembuh, Di timor leste juga tidak ada penambahan kasus baru dan masih sama seperti kemaren hanya ada total 24 kasus dan total 16 pasien sudah dinyatakan sembuh

Artikel ini hanya sebagai informasi secara umum, untuk lebih detail, anda bisa menghubungi badan-badan terkait penangan virus corona di daerah setempat, atau bisa mengakses situs resmi virus corona Indonesia di www.covid19.go.id.  selain itu anda juga dapat mengakses website virus corona dan pusat penyebaran virus corona, serta hal lain yang terkait penanganan tentang virus corona.

Berikut data kami sampaikan dari berbagai sumber, untuk informasi lebih detail anda dapat mengunjungi website resmi khusus virus corona di worldometers.info/coronavirus.

 BACA JUGA :
  • Ais Sekiya, hadir untuk memenuhi kebutuhan akan informsi dan berita harian anda, bersama Ais Sekiya, nikmati berbagai macam acara olahraga dan hiburan setiap hari. Kami menyajikan berbagai macam informasi secara gratis. Bagi anda pecinta olahraga, anda juga bisa menyaksikan acara-acara kesayangan anda dengan kualitas gambar extra HD.
  • nonton di sini
LIVE STREAMING 2 
LIVE STREAMING 2 
 LIVE STREAMING 3
Related Posts

Related Posts

Posting Komentar