LlgE7jWGs9pfx18ljCTds00cnAM7wTgN53nmXvop

Laporkan Penyalahgunaan

Cari Blog Ini

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel

Iklan 728x90

10 Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text.

Tel: +01 19 9876-54321

Email: contact@mail.com

Banner Produk

Tags

Menu Halaman Statis

Blogku

Update Corona Asia Tenggara, Malaysia Kembali Mengalami Kenaikan Kasus

Table corona Asia tenggara
Data Terbaru perkembangan virus corona di Asia tenggara, penyebaran di beberapa negara di kawasan Asia tenggara masih belum bisa sepenuhnya di kendalikan, kasus-demi kasus di Asia tenggara masih terus meningkat di beberapa wilayah, dan ada juga negara-negara yang sudah bisa mengendalikan virus corona dengan baik. berikut kami ulas perkembangan virus corona di Asia Tenggara,

Berdasarkan dari data pertanggal 11 Mei 2020, masing-masing negara telah merilis jumlah virus corona yang kami rangkum dalam artikel berikut.

Berbagai wilayah di asia tenggara telah menunjukkan tanda-tanda positip, sejumlah kasus mulai menurun di wilayah Asia tenggara, namun demikian, belum ada pertanda virus corona akan menghilang. Dari data harian yang selalu kami update sore ini, kami infokan data perkembangan tentang virus corona, perkembangan virus corona masih terus meluas dan belum terkendali, terutama Singapura dan Indonesia, Namun di beberapa wilayah Asia tenggara lain seperti Vietnam, Myamar, Brunai, Cambodia laos, dan Timor leste, kasus di negara-negara tersebut semakin menurun, bahkan tidak di temukan kasus lagi.

Singapura masih menjadi negara dengan kasus tertinggi di banding negara kawasan Asia tenggara lainnya, Singapura juga terus menunjukkan perkembangan positip, tercatat hari ini ada 486 kasus baru dengan jumlah total 23,822 kasus dan jumlah kematian tetap di anka 20 orang.

Indonesia, Indonesia merupakan negara kedua yang menjadi pusat penyebaran virus corona di kawasan Asia tenggara, total ada 14,265 kasus dengan jumlah kematian mencapai 991 orang, Angka ini juga menjadikan Indonesia menjadi negara tertinggi jumlah kematiannya di kawasan Asia tenggara.

Philipina, Philipina menjadi negara yang berada di urutan ketiga pusat penyebaran virus corona di Asia tenggara dengan jumlah kasus mencapai 11,086 kasus dan korban jiwa mencapai 726 orang, angka ini menjadikan Philipina menjadi negara kedua jumlah kematiannya di bawah Indonesia.

Malaysia, Malaysia sejauh ini masih menempati urutan keempat negara pusat penyebaran virus corona di bawah phillpina, total ada 6,726 kasus dan angka kesembuhan mencapai 5,113 orang, atau naik 96 orang yang sembuh, angaka ini menjadikan Malaysia sebagai negara tertinggi tingkat kesembuhan di banding dengan negara lain di kawasan Asia tenggara, selain itu malaysia mencatatkan 109 korban jiwa bertambah 1 orang dari hari sebelumnya.

Thailand sejauh ini sangat sukses menekan virus corona, tercatat pada 11 Mei 2020 hanya ada tambahan 6 kasus baru saja. Selain itu Thailand juga mencatatkan angka kesembuhan yang cukup tingi dan jumlah kematian yang relatif rendah di banding dengan sesama negara di kawasan Asia tenggara lainnya, tercatat ada 3,015 kasus dan 2796 sembuh, sedangkan 56 orang meninggal.

Vietnam, Vietnam membuat kejutan dengan munculnya 17 kasus baru pada jumat 8 mei kemaren, padahal sebelumnya vietnam selama sepekan terahir tidak mencatatkan kasu baru, namun demikian, hari ini tidak ada penambahan kasus baru, karena memang vietnam sangat sigap dalam mengatasi pandemi virus corona.

Myanmar, tambahan 2 kasus baru muncul di Myanmar,total 180 kasus dan 6 orang meninggal dunia sedangkan 68 pasien lainnya sembuh.

Brunai Darusssalam, Brunai, mampu menekan virus corona dengan baik, jumlah total ada 141 kasus dan 1 orang meninggal dunia.

Kamboja dan Laos, sejauh ini tidak ada penambahan kasus baru, dan beberapa pasien terus berangsur sembuh, Di timor leste juga tidak ada penambahan kasus baru dan masih sama seperti kemaren hanya ada total 24 kasus dan total 16 pasien sudah dinyatakan sembuh

Artikel ini hanya sebagai informasi secara umum, untuk lebih detail, anda bisa menghubungi badan-badan terkait penangan virus corona di daerah setempat, atau bisa mengakses situs resmi virus corona di disini.

berikut table penyebaran virus corona di Asia tenggara

NEGARAKASUSSEMBUHKEMATIAN
Singapura23,8222,72120
Indonenesia14,2652,881991
Philippina11,0861,999726
Malaysia6,7265,113109
Thailand3,0152.79656
Vietnam2882490
Myanmar180726
Brunai1411341
Cambodia1221200
Laos19130
Timor leste24160

Artikel ini hanya sebagai informasi secara umum, untuk lebih detail, anda bisa menghubungi badan-badan terkait penangan virus corona di daerah setempat, atau bisa mengakses situs resmi virus corona Indonesia di www.covid19.go.id.  selain itu anda juga dapat mengakses website virus corona dan pusat penyebaran virus corona, serta hal lain yang terkait penanganan tentang virus corona.

  • Ais Sekiya, hadir untuk memenuhi kebutuhan akan informasi dan berita harian anda, bersama Ais Sekiya, nikmati berbagai macam acara olahraga dan hiburan setiap hari. Kami menyajikan berbagai macam informasi secara gratis. untuk mempermudah pembaca admind sediakan linknya di bawah ini
  • LIVE STREAMING 1
  • LIVE STREAMING 2
  • LIVE STREAMING 3
Related Posts

Related Posts

Posting Komentar