LlgE7jWGs9pfx18ljCTds00cnAM7wTgN53nmXvop

Laporkan Penyalahgunaan

Cari Blog Ini

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel

Iklan 728x90

10 Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text.

Tel: +01 19 9876-54321

Email: contact@mail.com

Banner Produk

Tags

Menu Halaman Statis

Blogku

Update Berita Corona Terbaru 3 Mei 2020, Total 11.192 Orang Positip dan 845 Orang Meninggal

Data corona terbaru
Data terbaru virus corona hari ini, tercatat ada penambahan kasus baru di sejumlah wilayah di seluruh Indonesia, sesuai dengan data yang di rilis pemerintah pada tanggal 3 Mei 2020 tedapat beberapa penambahan, Dari jumlah total keseluruhan di berbagai daerah, jumlah  pasien positip terus bertambah. Berdasarkan laporan yang di sampaikan pemerintah lewat juru bicara kepresidenan khusus virus corona Ahmad Yurianto di Graha BNPB, Jakarta.

Update terbaru virus corona hari ini di seluruh Indonesia ada total 11.192 orang dan 845 orang di antaranya meninggal dunia, sedangkan  1.875 pasien di nyatakan sembuh. Persentase angka kematian akibat Covid-19 atau virus corona di Indonesia terbilang  sangat tinggi, yaitu mencapai angka 8,0 persen.

Dari data diatas Berarti ada penambahan kasus sebanyak 349 kasus baru dan kasus kematian bertambah menjadi 11 orang hingga total ada 845 orang. Sedangkan yang sembuh meningkat sebanyak 211 orang sehingga total menjadi 1.876 orang

Pada hari Sabtu 2 Mei 2020 kemaren, terdapat total pasien positip berjumlah 10.843 orang dan 831 orang meninggal dunia, sedangkan 1.665 orang dinyatakan sembuh.

Dari kesekian pasien positip virus corona, semuanaya tersebara di berbagai wilayah di Indonesia,  dan diantaranya 5 propinsi dengan kasus tertinggi yaitu jakarta denga 4.317 kasus , jawa timur dengan 1.034 kasus, jawa barat dengan 1.012 kasus, jawa tengah dengan 746 kasus, dan sulawesi selatan dengan 546 kasus.

Ahmad Yurianto juga membeberkan jumlah orang dalam pemantauan dan jumalah pasien dalam pemantauan, masing-masing ada 22.545 Orang Pasien  dalam pengawasan (ODP) dan 235.035 orang dalam pengawasan (ODP) 

Ahmad Yurianto juga menjelaskan prilaku bangsa Indonesia yang sudah ke arah yang lebih baik, kesadaran warga akan pentingnya gotong royong sudah bisa di lihat dari aksi solidaritas ditengah masyarakat untuk menolong sesama dalam masa kesulitan.

Selain itu, beberapa sikap yang terpuji lainnya antara lain, tidak Hanya peduli dengan cara mengatasi covid 19 namun juga kepedulian agar roda Ekonomi masyarakat tetap bergerak dan berputar. Serta adanya berbagai uluran tangan untuk bantuan kemanusiaan.

"Sikap gotong royong sangat dibutuhkan seperti ini bila mana ada warga negara yang bergejala covid 19 kita harus saling membantu dan tidak mengucilkannya, bisa juga membantu tetangga dengan membeli produk yang dijualnya sebagai bagian dari keyakinan kita bahwa roda ekonomi harus tetap berputar. Tuturnya

"Kita sedang diuji stamina sosial kita sedang diuji kita tunjukkan kepada dunia, kita tidak perlu kemudian merasa pesimistis apapun pendapat orang lain kita yang berhak menentukan bahwa kita mampu kita sudah teruji dalam banyak permasalahan dan kita memang adalah Bangsa yang tangguh menghadapi masalah seperti ini", Ahmad Yurianto menambahkan

 
Fakta dilapangan menunjukkan bahwa Masyarakat Indonesia selalu mampu untuk bersatu selalu mampu memikul tanggung jawab bersama, selalu memiliki dorongan untuk memberikan kesempatan untuk menolong sesama, Yurianto juga menambahkan bahwa moment seperti ini sudah di buktikan, dan memang inilah yang menjadi ciri khas Bangsa Indonesia

Beberapa kali Ahmad Yurianto menyebutkan, cara yang paling efektif untuk terhindar dari virus corona adalah tetap berada di rumah, dan ketika harus keluar rumah, sellu mengenakan masker dan cepat pulang kerumah dan membatasi kegiatan yang berada di luar rumah.

Selain itu pemerintah juga menekankan, dan mengingatkan untuk tetap tenang dan kuat dalan menghadapi segala cobaan. Kita siap dalam keadaan yang tersedia, cukup aman dan cukup terkendali.

Apapun tantangannya, bangsa ini bangsa kuat, bangsa ini bangsa pejuang. Apapun tantangannya kita siap menghadapi dan siap menjadi Negara yang Besar yang kuat atas ridha  Allah yang maha kuasa atas alam semesta.

Perlu di ketahui, pandemi virus corona tidak  hanya menghantui di wilayah Indonesia saja, tetapi hampir di seluruh dunia, total data yang kami kutip dari website virus corona dunia ada total  Kasus   3,484,567dan 244,786 orang meninggal, kasus tertinggi di dunia masih terjadi di Amerika Serikat di susul dengan Spanyol, Italia, Prancis dan German. Berikut tablenya

NEGARAKASUSSEMBUHKEMATIAN
Amerika1,160,774173,72567,444
Spanyol245,567146,23325,100
Italia209,32879,91428,710
Inggris182,260N/A28,131
Perancis168,39650,56224,760
German129,0006,812
Turki124,37558,2593,336
Rusia124,05440,9371,222
Brazil97,10077,3506,761
Iran96,44877,7136,156
China82,87723,8014,633


NB : Informasi di situs ini bersifat global. Untuk informasi lebih detail, anda bisa mengakses situs resmi pemerintah khusus virus corona di laman website www.covid19.go.id untuk wilayah Indonesia, dan untuk informasi virus corona di seluruh dunia bisa mengakses virus corona dunia

BACA JUGA :
  • Ais Sekiya, hadir untuk memenuhi kebutuhan akan informsi dan berita harian anda, bersama Ais Sekiya, nikmati berbagai macam acara olahraga dan hiburan setiap hari. Kami menyajikan berbagai macam informasi secara gratis. Bagi anda pecinta olahraga, anda juga bisa menyaksikan acara-acara kesayangan anda dengan kualitas gambar extra HD.
Khusus untuk anda yang haus hibuuran, nikmati acara kesayangan anda bersama kami, kami menyediakan acara tv secara online untuk bisa memenuhi kebutuhan hiburan di rumah, untuk itu, Anda bisa menyaksikan acara sepak bola kesayangan anda di link berikut ini
LIVE STREAMING 2 
LIVE STREAMING 2 
 LIVE STREAMING 3
Related Posts

Related Posts

Posting Komentar