LlgE7jWGs9pfx18ljCTds00cnAM7wTgN53nmXvop

Laporkan Penyalahgunaan

Cari Blog Ini

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel

Iklan 728x90

10 Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text.

Tel: +01 19 9876-54321

Email: contact@mail.com

Banner Produk

Tags

Menu Halaman Statis

Blogku

Table Perkembangan Virus Corona di Asia Tenggara, Vietnam di Kejutkan Dengan 17 Kasus baru

Table virus corona Asia tenggara
Data Terbaru perkembangan virus corona di Asia tenggara, penyebaran di beberapa negara di kawasan Asia tenggara masih belum bisa sepenuhnya di kendalikan, kasus-demi kasus di Asia tenggara masih terus meningkat di beberapa wilayah, dan ada juga negara-negara yang sudah bisa mengendalikan virus corona dengan baik. berikut kami ulas perkembangan virus corona di Asia Tenggara,

Berdasarkan dari data pertanggal 8 mei 2020, masing-masing negara telah merilis jumlah virus corona yang kami rangkum dalam artikel berikut.

Berbagai wilayah di asia tenggara telah menunjukkan tanda-tanda positip, sejumlah kasus mulai menurun di wilayah Asia tenggara, namun demikian, belum ada pertanda virus corona akan menghilang.

Dari data harian yang selalu kami update sore ini, kami infokan data perkembangan tentang virus corona, perkembangan virus corona masih terus meluas dan belum terkendali, terutama Singapura dan Indonesia, Namun di beberapa wilayah Asia tenggara lain seperti Vietnam, Myamar, Brunai, Cambodia laos, dan Timor leste, kasus di negara-negara tersebut semakin menurun, bahkan tidak di temukan kasus lagi.

Berikut kami sajikan data lengkap perkembangan virus corona di Asia tenggara

Data di rilis oleh masing-masing negara pertanggal 8 Mei 2020, ada perkembangan yang cukup baik di seluruh wilayah di negara Asia tenggara. Negara-negara di Asia tenggara menunjukkan graffik penurunan,

Singapura menjadi negara dengan kasus tertinggi di banding negara kawasan Asia tenggara lainnya, Singapura juga terus menunjukkan perkembangan positip, kasus di singapura semakin menurun grafiknya selama sepekan terahir.

walaupun hari ini bertambah cukup signifikan namun dari grafik selama sepekan Singapura menunjukkan penurunan kasus, tercatat hari ini ada penambahan 741 kasus baru dengan jumlah total 21,707 kasus dan jumlah kematian mencapai 20 orang.

Indonesia, Indonesia merupakan negara kedua yang menjadi pusat peenyebaran virus corona di kawasan Asia tenggara, total ada 13,112 kasus dengan jumlah kematian mencapai 943 orang, Angka ini juga menjadikan Indonesia menjadi negara  tertinggi jumlah kematiannya di kawasan Asia tenggara.

Philipina, Philipina menjadi negara yang berada di urutan ketiga pusat penyebaran virus corona di Asia tenggara dengan jmlah kasus mencapai 10,463 kasus dan korban jiwa mencapai 1,734 orang, angka ini menjadikan Philipina menjadi negara kedua jumlah kematiannya di bawah Indonesia.

Malaysia, Malaysia sejauh ini masih menempati urutan keempat negara pusat penyebaran virus corona di bawah phillpina, namun kasus di Malaysia bisa di katakan semakin menurun, dan jumlah kesembuhan yang sangat tinggi di catatkan negara upin ipin itu, tercatat total ada 6,535 kasus dan angka kesembuhan mencapai 4,864 orang, atau naik 68 orang yang smbuh, angaka ini menjadikan Malaysia sebagai negara tertinggi tingkat kesembuhan di banding dengan negara lain di kawasan Asia tenggara, selain itu malaysia mencatatkan 107 korban jiwa. dan hari ini malaysia tidak mencatatkan angka kematian.

Thailand sejauh ini sangat sukses menekan virus corona, tercatat pada hari ini kamis 7 mei Mei 2020 hanya ada tambahan 3 kasus baru saja. selain itu Thailand juga mencatatkan angka kesembuhan yang cukup tingi dan jumlah kematian yang relatif rendah di banding dengan sesama negara di kawasan Asia tenggara lainnya, tercatat ada 3,000 kasus dan 2784 sembuh, sedangkan 55 orang meninggal.

Vietnam, Vietnam kembali membuat kejutan dengan munculnya 17 kasus baru, padahal sebelumnya vietnam selama sepekan terahir tidak mencatatkan kasu baru, dengan munculnya kasus baru ini, kabarnya vietnam mengkarantina 211 ribu orang yang kontak dengan pasien tersebut.

Myanmar, myanmar hari ini juga banyak di temukan kasus  baru, sebayak 14 kasus baru muncul di Myanmar,total 176 kasus dan 6 orang meninggal dunia.

Brunai Darusssalam, Brunai, mampu menekan virus corona dengan baik, namun hari ini di temukan 2 kasus, sehingga jumlah total menjadi 141 kasus dan 1 orang meninggal dunia.

Kamboja dan Laos, sejauh ini tidak ada penambahan kasus baru, dan beberapa pasien terus berangsur sembuh, Di timor leste juga tidak ada penambahan kasus baru dan masih sama seperti kemaren hanya ada total 24 kasus dan total 16 pasien sudah dinyatakan sembuh

data di update pada tanggal 5 Mei 2020
NEGARAKASUSSEMBUHKEMATIAN
Singapura21,7071,63420
Indonenesia13,1122,381930
Philippina10,4631,618685
Malaysia6,5354,776107
Thailand3,0002.77255
Vietnam2882320
Myanmar176506
Brunai1411311
Cambodia1221200
Laos1990
Timor leste24160

Artikel ini hanya sebagai informasi secara umum, untuk lebih detail, anda bisa menghubungi badan-badan terkait penangan virus corona di daerah setempat, atau bisa mengakses situs resmi virus corona Indonesia di www.covid19.go.id.  selain itu anda juga dapat mengakses website virus corona dan pusat penyebaran virus corona, serta hal lain yang terkait penanganan tentang virus corona.

Berikut data kami sampaikan dari berbagai sumber, untuk informasi lebih detail anda dapat mengunjungi website resmi khusus virus corona diworldometers.info/coronavirus.

  • Ais Sekiya, hadir untuk memenuhi kebutuhan akan informsi dan berita harian anda, bersama Ais Sekiya, nikmati berbagai macam acara olahraga dan hiburan setiap hari. Kami menyajikan berbagai macam informasi secara gratis. Bagi anda pecinta olahraga, anda juga bisa menyaksikan acara-acara kesayangan anda dengan kualitas gambar extra HD. untuk mempermudah pembaca admind sediakan linknya di bawah ini
  • LIVE STREAMING 1
  •  LIVE STREAMING 2
  •  LIVE STREAMING 3
Related Posts

Related Posts

Posting Komentar