LlgE7jWGs9pfx18ljCTds00cnAM7wTgN53nmXvop

Laporkan Penyalahgunaan

Cari Blog Ini

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel

Iklan 728x90

10 Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text.

Tel: +01 19 9876-54321

Email: contact@mail.com

Banner Produk

Tags

Menu Halaman Statis

Blogku

Data Terbaru Perkembangan Corona di Asean, Semua Negara Mulai Menunjukkan Perkembangan Positip

Table virus corona di Asia tenggara
Data Terbaru perkembangan virus corona di Asia tenggara, penyebaran covid-19 di Asia tenggara masih terus meningkat hari demi hari, masing-masing negara telah merilis data terbaru pertanfgal 2 Mei 2020.

Berbagai wilayah di asia tenggara telah menunjukkan tandaa-tanda positip, sejumlah kasus mulai menurun di wilayah Asia tenggara, namun demikian, belum ada pertanda virus corona akan menghilang, dari data harian yang selau kami update leawat website kami, perkembangan virus corona masih terus meluas dan belum terkendali, lain halnya dengan negara asia tenggaralainnya, seperti Vietnam, Myamar, Brunai, Cambodia laos, dan Timor leste, kasus di negara-negara tersebut semakin menurun, bahkan tidak di temukan kasus lagi, Berikut kami sajikan data lengkap perkembangan virus corona di Asia tenggara

NEGARAKASUSSEMBUHKEMATIAN
Singapura17,5481,26816
Indonenesia10,8431,665831
Philippina8,9281,124603
Malaysia6,1764,326103
Thailand2.9662.73254
Vietnam2702190
Myanmar151316
Brunai1381261
Cambodia1221200
Laos1980
Timor leste2420

Data diatas di rilis oleh masing-masing negara pertanggal 2 Mei 2020, ada perkembangan yang cukup baik di seluruh wilayah di negara Asia tenggara. Negara-negara di Asia tenggara menunjukkan graffik penurunan, termasuk Singapura dan Indonesia yang grafiknya mulai mengalami penurunan pada hari ini.

Penyebaran virus corona masih belum bisa di hentikan, Negara-negara Asean terus berperang melawan pandemi covid-19, belum ada tanda-tanda virus corona akan berahir terutama di Singapura dan Indonesia, untuk malaysia dan Thailand, kasus demi kasus semakin menurun, bahkan di Malaysia menurut info yang beredar di sosial media, Malaysia kan melonggarkan kebijakan lock down, yang di terapkan,

Di Indononesia dan Singapura, walaupun kasus baru masih banyak di temukan, namun, tidak seperti hari kemaren, hari ini Singapura dan Indonesia mencatatkan perkembangan yang positip, kasus hari ini tiidak sebanyak hari kemaren, Di Singapura hari ini ada penambahan kasus sebesar 447 sedangkan di Indonesia ada 292 kasus baru, ini menunjukkan bahwa kedua negara tersebut sudah mengalami perkembangan positip walaupun viirus corona belum menghilang sepenuhnya dari negar tersebut, namun setidakya ada asa untuk mngusir corona, andai kasus-kasus baru semakin menurun atau bahkan tidak di temuka n lagi.

kabar baik tentu datang datri negeri tetangga, Malaysia dan Thailand menunjukan perkembangan positip, kedua negara tersebut walaupun masih di temukan pasien baru hari demi hari, namun, kasus yang di temukan semakin menurun di banding hari-hari sebelumnya.

Perkembangan positip di tunjukkan oleh Myanmar, di Myanmar tidak ada penambahan kasus berarti hari ini, total kasus 151 kasus, dan para pasien berangsur sembuh, hari ini ada 4 pasien baru dinyatakan sembuh dan 6 orang lainnya meninggal dunia. Brunai pada hari ini tercatat ada tambahan 2 pasien baru sembuh, sedangkan kamboja bertambah 1 orang yang sembuh

Sementara Brunai, Cambodia, Laos, sejauh ini tidak ada penambahan kasus baru, dan beberapa pasien terus berangsur sembuh, Di timor leste juga tidak ada penambahan kasus baru dan masih sama seperti kemaren hanya ada total 24 kasus.

Perkembangan luar biasa di tunjukan oleh Vietnam, setelah sepekan tidak ada penambahan kasus baru, Vietnam mulai melonggrkan lock down dan mulai membuka aktifitas publik seperti sepk bola, berita terbaru menyebutkan vietnam rencananya akan kembali menggulitkan V-league 1 pada 15 mei mendatang, Selamat buat vietnam,sementara itu, thailand juga sudah merencanakan akan kembali di gelarnya Thai-league 1 menyusul semakin menurun kasus virus corona disana.

Artikel ini hanya sebagai informasi secara umum, untuk lebih detail, anda bisa menghubungi badan-badan terkait penangan virus corona di daerah setempat, atau bisa mengakses situs resmi virus corona Indonesia di www.covid19.go.id.  selain itu anda juga dapat mengakses website virus corona dan pusat penyebaran virus corona, serta hal lain yang terkait penanganan tentang virus corona.

Berikut data kami sampaikan dari berbagai sumber, untuk informasi lebih detail anda dapat mengunjungi website resmi khusus virus corona di worldometers.info/coronavirus.
Related Posts

Related Posts

Posting Komentar