LlgE7jWGs9pfx18ljCTds00cnAM7wTgN53nmXvop

Laporkan Penyalahgunaan

Cari Blog Ini

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel

Iklan 728x90

10 Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text.

Tel: +01 19 9876-54321

Email: contact@mail.com

Banner Produk

Tags

Menu Halaman Statis

Blogku

Update Terbaru Corona di Asia Tenggara, Semua Negara Di Asia Tenggara Menunjukkan Perkembagan Positip


Table virus corona di Asia tenggara

Data Terbaru penyebaran covid-19 atau virus corona di Asia tenggara, masing-masing negara telah merilis data terbaru, data ini dirilis pada hari rabu tanggal 29 April 2020

Berikut adalah data perkembangan terbaru virus corona di Asia tenggara, Thailand, Malaysia dan Indonesia mulai meenunjukkan penurunan jumlah kasus, Sementara Singapura makin naik dan meluas tembus angka 15,641 kasus. Namun, dan ada tambahan 2 korban jiwa, yaitu 14 orang.

Berikut kami sajikan data lengkap perkembangan virus corona di Asia tenggara

15,641
NEGARAKASUSSEMBUHKEMATIAN
Singapura15,6411,12814
Indonenesia9,7711,391784
Philippina8,2121,023530
Malaysia5.9454,087100
Thailand2.9472.66554
Vietnam2702230
Myanmar150166
Brunai1381241
Cambodia1221190
Laos1970
Timor leste2420

data diatas di rilis oleh masing-masing negara pada tanggal 29 April 2020, ada perkembangan yang cukup baik di seluruh wilayah di negara Asia tenggara. Negara-negara di Aia tenggara menunjukkan graffik penurunan kasus, dan hanya malaysia yang grafiknya semakn meningkat dari hari kemaren.

Demikian data atas menunjukan angka-angka yang dapat kita rincikkan, di beberapa negara corona semakin bisa di tekan, Di negara-negara Asia tenggara penyebaran virus corona semakin menurun, Bahkan di Vietnam, myanmar, brunai, cambodia, laos dan timor leste sejaak seminggu terahir tidak ada penambahan kasus baru, di susul dengan thailand yang hanya adi temukan 9 kasus baru, 

Di Indononesia, virus corona juga mengalami penurunan di banding hari kemaren, terbukti hari ini hanya di temukan 260 kasus baru, Singapura masih menjadi negara tertinggi penyebaran virus corona dengan jumlah total 15,641 kasus, naik 690 dari kasus hari sebelunya yaitu 14,951 kasus dan ada 2 tambahan angka kematian yaitu 14 orang , sedangkan Indonesia, hari ini terdapat 260 tambahan kasus baru, sehingga total menjadi 9,771 kasus, angka kematian di Indonesia terus bertambah, hari ini tercatat ada tambahan 11 orang yang meninggal dunia sehingga totaal menjadi 784 kematian.

Malaysia sejauh ini , terjadi peningkatan grafick, di banding hari kemaren, hari ini tercatat ada penambahan 94 kasus baru dengan jumlah total 5.945. Namun demikian dalam beberapa hari kebelakang, malaysia terbilang sukses menekan angka penyebaran virus corona dengan baik, sejauh ini Malaysia merupakan negara tertinggi tingkat kesembuhannya di banding dengan negara di kawasan Asia tenggara lainnya. total ada 4,087  pasien yang sembuh dari total 5.945 dan tidak ada penambahan angka kematian yaitu tetap 100 orang.

Selain malaysia Thailand juga termasuk sangat berhasil menekkan penyebaran virus corona, tidak ada penambahan kasus baru yang signifikan, bahkan hari demi hari kasus di thailand semakin menurun, terbukti negara gajah putih itu hanya ada 9 kasus baru, tingkat kesembuhan juga sangat tinggi yaitu 2.665 orang, naik 13 orang yang sembuh, Thailand berada di urutan ke 2 negara tingkat kesembuhannya di wilayah Asia tenggara di bawah Malaysia. kasus di Thailand juga sudah menurun lebih baik dari kasus di Malaysia.

Myanmar juga menunjukkan perkembangan positip, meski demikian ada tambahan 4 kasus baru pada hari ini, total kasus menjadi 150 kasus, dan para pasien berangsur sembuh, sementara ahri ini terdapat 1 taambahan kematian menjadi 6 orang.

Sementara Brunai, Cambodia, Laos, sejauh ini tidak ada penambahan kasus baru, dan beberapa pasien terus berangsur sembuh, Di timor leste juga tidak ada penambahan kasus baru dan masih sama seperti kemaren hanya ada total 24 kasus.

Perkembangan luar biasa di tunjukan oleh Vietnam, setelah sepekan tidak ada penambahan kasus baru, Vietnam mulai melonggrkan lock down dan mulai membuka aktifitas publik seperti sepk bola, berita terbaru menyebutkan vietnam rencananya akan kembali menggulitkan V-league 1 pada 15 mei mendatang, Selamat buat vietnam,sementara itu, thailand juga sudah merencanakan akan kembali di gelarnya Thai-league 1 menyusul semakin menurun kasus virus corona disana.

Artikel ini hanya sebagai informasi secara umum, untuk lebih detail, ana bisa menghubungi badan-badan terkait penangan virus corona di daerah setempat, atau bisa mengakses situs resmi virus corona Indonesia di www.covid19.go.id. Untuk kunjungannya admind ucapkan trima kasih, semoga kita semua sehat selalu dan tetap dalam lindungan yang maha kuasa

 Untuk informasi lebih detail anda dapat mengunjungi website resmi khusus virus corona di worldometers.info/coronavirus
Related Posts

Related Posts

Posting Komentar