LlgE7jWGs9pfx18ljCTds00cnAM7wTgN53nmXvop

Laporkan Penyalahgunaan

Cari Blog Ini

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel

Iklan 728x90

10 Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text.

Tel: +01 19 9876-54321

Email: contact@mail.com

Banner Produk

Tags

Menu Halaman Statis

Blogku

Update Terbaru Corona 30April 2020, Total 10.118 Orang dan 792 Orang Meninggal


Data virus corona 30 April 2020
Data terbaru virus corona hari ini, tercatat ada penambahan kasus baru di sejumlah wilayah di seluruh Indonesia, sesuai dengan data yang di rilis pemerintah pada tanggal 30 April 2020 tedapat beberapa penambahan, Dari jumlah total keseluruhan di berbagai daerah, jumlah  pasien positip terus bertambah. Berdasarkan laporan yang di sampaikan pemerintah lewat juru bicara kepresidenan khusus virus corona Ahmad Yurianto di Graha BNPB, Jakarta.

Update terbaru virus corona hari ini di seliruh Indonesia ada total 10.118 orang dan 792 orang di antaranya meninggal dunia, sedangkan  1.522 pasien di nyatakan sembuh. Persentase angka kematian akibat Covid-19 atau virus corona di Indonesia terbilang  sangat tinggi, yaitu mencapai angka 8,0 persen.

Dari data diatas Berarti ada penambahan kasus sebanyak 347 kasus baru dan kasus kematian bertambah menjadi 8 orang. Sedangkan yang sembuh meningkat sebanyak 13! orang total 1.522 orang

Pada hari kamis 29 April kemaren, total pasien positip berjumlah 9,711 orang dan 784 orang meninggal dunia, sedangkan 1.391 orang dinyatakan sembuh.

Ahmad Yurianto juga membeberkan jumlah orang dalam pemantauan dan jumalah pasien dalam pemantauan, masing-masing ada 21,653 Orang Pasien  dalam pengawasan (ODP) dan 211,750 orang dalam pengawasan (ODP) 

Ahmad Yurianto juga mnjelaskan prilaku bangsa Indonesia yang sudah ke arah yang lebih baik, kesadaran warga akan pentingnya gotong royong sudah bisa di lihat dari aksi solidaritas ditengah masyarakat untuk menolong sesama dalam masa kesulitan.

Selain itu, beberapa sikap yang terpuji lainnya antara lain, tidak Hanya peduli dengan cara mengatasi covid 19 namun juga kepedulian agar roda Ekonomi masyarakat tetap bergerak dan berputar. Serta adanya berbagai uluran tangan untuk bantuan kemanusiaan.

"Sikap gotong royong sangat dibutuhkan seperti ini bila mana ada warga negara yang bergejala covid 19 kita harus saling membantu dan tidak mengucilkannya, bisa juga membantu tetangga dengan membeli produk yang dijualnya sebagai bagian dari keyakinan kita bahwa roda ekonomi harus tetap berputar. Tuturnya

"Kita sedang diuji stamina sosial kita sedang diuji kita tunjukkan kepada dunia, kita tidak perlu kemudian merasa pesimistis apapun pendapat orang lain kita yang berhak menentukan bahwa kita mampu kita sudah teruji dalam banyak permasalahan dan kita memang adalah Bangsa yang tangguh menghadapi masalah seperti ini", Ahmad Yurianto menambahkan


Fakta dilapangan menunjukkan bahwa Masyarakat Indonesia selalu mampu untuk bersatu selalu mampu memikul tanggung jawab bersama, selalu memiliki dorongan untuk memberikan kesempatan untuk menolong sesama, Yurianto juga menambahkan bahwa moment seperti ini sudah di buktikan, dan memang inilah yang menjadi ciri khas Bangsa Indonesia 

Selain itu pemerintah juga menekankan, dan mengingatkan untuk tetap tenang dan kuat dalan menghadapi segala cobaan. Kita siap dalam keadaan yang tersedia, cukup aman dan cukup terkendali.

Apapun tantangannya, bangsa ini bangsa kuat, bangsa ini bangsa pejuang. Apapun tantangannya kita siap menghadapi dan siap menjadi Negara yang Besar yang kuat atas ridha  Allah yang maha kuasa atas alam semesta.

Perlu di ketahui, pandemi virus corona bukan hanya menghantui di wilayah Indonesia saja, tetapi hampir di seluruh dunia, total data yang kami kutip dari website virus corona dunia ada total  Kasus 3,232,061 dan 228,504 orang meninggal, kasus tertinggi di dunia masih terjadi di Amerika Serikat di susul dengan Spanyol, Italia, Prancis dan German. Berikut tablenya

NEGARAKASUSSEMBUHKEMATIAN
Amerika1,064,572147,41161,669
Spanyol236,899132,92924,275
Italia203,59171,25227,682
Prancis166,42048,22824,087
Inggris165,221N/A26,097
German161,539123,5006,467
Turki117,58944,0403,081
Rusia106,49811,6191,073
Iran93,65773,7915,957
China82,86277,6104,633
Brazil79,68534,1325,513

Ada berbagai kasus di negara-negara besar tingkat kematiannya mulai menurun, bahkan di asia korea dan vietnam sudah berencana mulai menggulirkan kembali liga di negaranya.

NB : Informasi di situs ini bersifat global. Untuk informasi lebih detail, anda bisa mengakses situs resmi pemerintah khusus virus corona di laman website www.covid19.go.id untuk wilayah Indonesia, dan untuk informasi virus corona di seluruh dunia bisa mengakses virus corona dunia
Related Posts

Related Posts

Posting Komentar