LlgE7jWGs9pfx18ljCTds00cnAM7wTgN53nmXvop

Laporkan Penyalahgunaan

Cari Blog Ini

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel

Iklan 728x90

10 Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text.

Tel: +01 19 9876-54321

Email: contact@mail.com

Banner Produk

Tags

Menu Halaman Statis

Blogku

Table Perkembangan Virus Corona di Asia Tenggara, Negara Asean Mulai Membaik, Kecuali Singapura dan Indonesia

Table virus corona asia tenggara
Data penyebaran covid-19 atau virus corona di Asia tenggara, masing-masing negara telah merilis data terbaru, data ini dirilis pada hari kamis tanggal 28 April 2020 pukul 7:14 PM

Berikut adalah data perkembangan terbaru virus corona di Asia tenggara, Thailand, Malaysia dan Indonesia mulai meenunjukkan penurunan jumlah kasus, Sementara Singapura makin naik dan meluas tembus angka 14,423 kasus. Namun, tidak ada penambahan korban jiwa di Singapura, yaitu hanya ada 12 korban yang meninggal dunia.

Berikut kami sajikan data lengkap perkembangan virus corona di Asia tenggara

NEGARAKASUSSEMBUHKEMATIAN
Singapura14,9511,09512
Indonesia9,5111,254773
Philippina7,958975530
Malaysia5.8514,036100
Thailand2.9382.5254
Vietnam2702250
Myanmar146165
Brunai1381241
Cambodia1221190
Laos1970
Timor leste2420

Demikian data atas menunjukan angka-angka yang dapat kita tangkap, di beberapa negara corona semakin bisa di tekan, bahkan di Vietnam, myanmar, brunai, cambodia, laos dan timor leste hari ini sudah 0 kasus, di susul dengan thailand yang hanya adi temuka 7 kasus baru, dan malaysia hanya 31 kasus baru, dan indonesia hari ini semakin meningkat dari kemaren, yaitu ada penambahan 415 kasus baru.

Selain itu kita juga dapat menyimpulkan, Singapura masi menjadi negara tertinggi penyebaran virus corona dengan jumlah total 14,951 kasus, naik 799 dari kasus hari sebelunya yaitu 14,423 kasus dan tidak ada tambahan angka kematian yaitu tetap pada angka orang, sedangkan Indonesia, hari ini malah semakin naik dari pada hari kemaren, yaitu ada 415 penambahan kasus lebih, dan total ada  9,511 kasus di seluruh wilayah Indonesia, selain itu angka kematian di Indonesia terus bertambah, kalau kemaren saja ada penambahan 22, di tambah harai ini ada 8 orang lagi menjadi total 773  orang yang meninggal.

Malaysia sejauh ini terbilang sangat sukses, malaysia menekan angka penyebaran virus coronadengan baik, terbukti hari demi hari virus corona semakin turun di malaysia, dan hari ini tercatat hanya bertambah 31 kasus baru dari kasus sebelumnya 5.820 menjadi 5.851 kasus, Malaysia juga menjadi negara tertinggi tingkat kesembuhannya di banding dengan negara di kawasan Asia tenggara lainnya. ada total 4,036 pasien yang sembuh dari total 5.851 dan hanya ada penambahan 1 orang saja menjadi total 100 orang

Selain malaysia Thailand juga termasuk sangat berhasil menekkan penyebaran virus corona, tidak ada penambahan kasus baru yang signifikan, bahkan hari demi hari kasus di thailand semakin menurun, terbukti negara gajah putih itu hanya ada 7 kasus baru, tingkat kesembuhan juga sangat tinggi yaitu 2.609 orang, naik 15 orang yang sembuh, Thailand berada di urutan ke 2 negara tingkat kesembuhannya di wilayah Asia tenggara di bawah Malaysia. kasus di Thailand juga sudah menurun lebih baik dari kasus di Malaysia.

Myanmar juga menunjukkan perkembangan positip, hari ini tidak ada penambahan kasus sama sekali, total kasus masih sama seperti hari sebelumnya yaitu 146 kasus, bahkan para pasien berangsur sembuh hingga menjadi total 16 otang yang sudah sembuh, sementara 5 orang lainnya meninggal dunia.

Sementara Brunai, Cambodia, Laos, sejauh ini tidak ada penambahan kasus baru, dan beberapa pasien terus berangsur sembuh, Di timor leste juga tidak ada penambahan kasus baru dan masih sama seperti kemaren hanya ada total 24 kasus.

Perkembangan luar biasa di tunjukan oleh Vietnam, setelah sepekan tidak ada penambahan kasus baru, Vietnam mulai melonggrkan lock down dan mulai membuka aktifitas publik seperti sepk bola, berita terbaru menyebutkan vietnam rencananya akan kembali menggulitkan V-league 1 pada 15 mei mendatang, Selamat buat vietnam,sementara itu, thailand juga sudah merencanakan akan kembali di gelarnya Thai-league 1 menyusul semakin menurun kasus virus corona disana.

Artikel ini hanya sebagai informasi secara umum, untuk lebih detail, ana bisa menghubungi badan-badan terkait penangan virus corona di daerah setempat, atau bisa mengakses situs resmi virus corona Indonesia di www.covid19.go.id. Untuk kunjungannya admind ucapkan trima kasih, semoga kita semua sehat selalu dan tetap dalam lindungan yang maha kuasa

 Untuk informasi lebih detail anda dapat mengunjungi website resmi khusus virus corona di worldometers.info/coronavirus
Related Posts

Related Posts

1 komentar

  1. Sbomoney – Ingin mendapatkan Strategi Menang dengan mudah dipermainan Judi Online Casino, Slot Game, Poker, Tangkasnet dan Tembak Ikan??? Mari Bergabung bersama kami di kontak :
    -
    WA : 082125555127
    WEB : www.sbomoney88d.com
    Fanspage : sbomoneyadmin
    -
    Bonus :
    Member Baru 20%
    Next Deposit 5-10%
    Casback Turnover 1%
    Cashback Bulanan 7%
    -
    #Sbomoney #judionline #roulette #casinolive #slotgame #baccarat #bolajiki #daduputar #sicbo #tembakikan #tangkasnet #poker #dominoqiuqiu

    BalasHapus