LlgE7jWGs9pfx18ljCTds00cnAM7wTgN53nmXvop

Laporkan Penyalahgunaan

Cari Blog Ini

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel

Iklan 728x90

10 Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text.

Tel: +01 19 9876-54321

Email: contact@mail.com

Banner Produk

Tags

Menu Halaman Statis

Blogku

Table Perkembangan Corona di Asean, Malaysia, Thailand, dan Negara Asean Lainnya menunjukkan Perkembangan Positip, Indonesia Menyusul

Table Perkembangan Virus Corona di Asia Tenggara
Data penyebaran covid-19 atau virus corona di Asia tenggara, Berikut adalah data perkembangan terbaru virus corona di Asia tenggara, Thailand, Malaysia dan Indonesia mulai meenunjukkan penurunan jumlah kasus, Sementara Singapura makin naik dan meluas tembus angka 14,423 kasus. Namun, tidak ada penambahan korban jiwa di Singapura, yaitu hanya ada 12 korban yang meninggal dunia.

Berikut kami sajikan data lengkap perkembangan virus corona di Asia tenggara lengkap dengan table

9,096
NEGARAKASUSSEMBUHKEMATIAN
Singapura14,4231,16012
Indonesia9.096151765
Philippina7,777932511
Malaysia5.8203.95799
Thailand2.9312.60952
Vietnam2702250
Myanmar146105
Brunai1381241
Cambodia1221190
Laos1970
Timor leste2420

Demikian data atas menunjukan angka-angka yang dapat kita tangkap, di beberapa negara corona semakin bisa di tekan, bahkan di Vietnam hari ini sudah 0 kasus, di susul dengan thailand yang hanya adi temuka 9 kasus baru, dan malaysia hanya 40 kasus baru, dan indonesia menurun dari kasus kemaren, hari ini hanya ada 214 kasus baru.

Selain itu kita juga dapat menyimpulkan, Singapura masi menjadi negara tertinggi penyebaran virus corona dengan jumlah total 14,423 kasus, naik 799 dari kasus hari sebelunya yaitu 13,624 kasus dan tidak ada tambahan angka kematian yaitu tetap pada angka orang, sedangkan Indonesia, ada penambahan 214 kasus lebih sedikit dari kemaren yang mencapai 275 kasus baru, total ada 9,096 kasus di seluruh Indonesia, selain itu angka kematian di Indonesia terus bertambah, kalau kemaren saja ada penambahan 23, di tambah harai ini ada 22 orang lagi menjadi total 765 yang meninggal.
Malaysia sejauh ini terbilang sukses dan mampu menekan angka penyebaran virus corona dengan baik, terbukti hari ini hanya bertambah 40 kasus baru dari kasus sebelumnya 5.742 menjadi 5.820 kasus, Malaysia juga menjadi negara tertinggi tingkat kesembuhannya di banding dengan negara di kawasan Asia tenggara lainnya. ada total 3.957 pasien yang sembuh dari total 5.820 dan hanya ada penambahan 1 orang saja menjadi total 99 orang yang meninggal.

Selain malaysia Thailand juga termasuk sangat berhasil menekkan penyebaran virus corona, terbukti negara gajah putih itu hanya ada 9 kasus baru, tingkat kesembuhan juga sangat tinggi yaitu 2.609 orang, naik 15 orang yang sembuh, Thailand berada di urutan ke 2 negara tingkat kesembuhannya di wilayah Asia tenggara di bawah Malaysia. kasus di Thailand juga sudah menurun lebih baik dari kasus di Malaysia.

Myanmar juga menunjukkan perkembangan positip, hari ini tidak ada penambahan kasus sama sekali, total kasus masih sama seperti hari sebelumnya yaitu 146 kasus dan 10 orang sudah sembuh dan 5 orang lainnya meninggal dunia.

Sementara Brunai, Cambodia, Laos, sejauh ini tidak ada penambahan kasus baru, dan beberapa pasien terus berangsur sembuh, Di timor leste juga tidak ada penambahan kasus baru dan masih sama seperti kemaren hanya ada total 24 kasus.

perkembangan luar biasa di tunjukan oleh Vietnam, setelah sepekan tidak ada penambahan kasus baru, Vietnam mulai melonggrkan lock down dan mulai membuka aktifitas publik seperti sepk bola, berita terbaru menyebutkan vietnam rencananya akan kembali menggulitkan V-league 1 pada 15 mei mendatang, Selamat buat vietnam, semoga indonesia menyusul.

Artikel ini hanya sebagai informasi secara umum, untuk lebih detail, ana bisa menghubungi badan-badan terkait penangan virus corona di daerah setempat, atau bisa mengakses situs resmi virus corona Indonesia di www.covid19.go.id. Untuk kunjungannya admind ucapkan trima kasih, semoga kita semua sehat selalu dan tetap dalam lindungan yang maha kuasa

 Untuk informasi lebih detail anda bisa mengunjungi website resmi khusus virus corona di worldometers.info/coronavirus. selamat bertugas selamat beraktifitas, dan terima kasih atas kunjungannya, semoga bermanfaat,
Related Posts

Related Posts

Posting Komentar