LlgE7jWGs9pfx18ljCTds00cnAM7wTgN53nmXvop

Laporkan Penyalahgunaan

Cari Blog Ini

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel

Iklan 728x90

10 Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text.

Tel: +01 19 9876-54321

Email: contact@mail.com

Banner Produk

Tags

Menu Halaman Statis

Blogku

Table Pandemi Covid-19 di Asia Tenggara, Kasus di Singapura Terus Meningkat Total Keseluruhan Tembus 12,693 Kasus

Table corona di Asia tenggara
Pandemi covid-19 atau virus corona terus naik tajam di berbagai negara, sejak di umumkan pertama kali di temukan di kota Hubei propinsi wuhan, China, virus corona telah menyebar ke153 di dunia, dari Asia, Eropa Amerika bahkan Afrika. Dari data yang kami himpun dari website resmi husus virus corona global worldometers.info/coronavirus ada total 2,837,155 kasus di seluruh dunia dan 197,698 orang di antaranya meninggal dunia.Amerika masih menjadi pusat pandemi virus corona tertinggi di dunia di susul dengan Spanyol, Italia, Prancis, dan German.

Di asia Tenggara sendiri, virus corona terus meningkat terutama di Singapura dan Indonesia, ada lonjakan-lonjakan kasus baru sejak sepekan terahir, Berikut kami berikan table lengkapnya

NEGARAKASUSSEMBUHKEMATIAN
Singapura12,69395612
Indonesia8.6071,042720
Philippina7,294792494
Malaysia5.7423.76298
Thailand2.9072.54751
Vietnam2702200
Myanmar14495
Brunai1381201
Cambodia1221170
Laos1970
Timor leste2420

Dari data diatas kita bisa menyimpulkan, Singapura menjadi negara tertinggi penyebaran virus corona dengan jumlah total 12,693 kasus dan tidak ada tambahan angka kematian yaitu tetap pada angka orang, sedangkan Indonesia, ada penambahan 396 kasus baru dengan total 8.607 kasus, selain itu angka kematian di Indonesia terus bertambah, hari ini saja ada penambahan 40 orang lagi menjadi total 720.

Malaysia sejauh ini terbilang sukses dan mampu menekan angka penyebaran virus corona dengan baik, terbukti hari ini hanya bertambah 51 kasus baru dari kasus sebelumnya 5.691 menjadi 5.742  Malaysia juga menjadi negara tertinggi tingkat kesembuhannya di banding dengan negara di kawasan Asia tenggara lainnya. ada total 3.762 pasien yang sembuh dari total 5.742 dan hanya ada penambahan 2 kematian  baru menjadi total 98 orang yang meninggal.

Selain malaysia Thailand juga termasuk berhasil menekkan penyebaran virus corona, terbukti negara gajah putih itu hanya ada 53 kasus baru dari jumlah kasus sebelumnya yaitu 2.490 menjadi total 2.907 kasus, tingkat kesembuhan juga sangat tinggi yaitu 2.547 naik 57 orang yang sembuh, Thailand berada di urutan ke 2 negara tingkat kesembuhannya di wilayah Asia tenggara di bawah Malaysia

Myanmar menjadi negara yang terus meningkat angkanya meski tidak sebanyak Singapura dan Indonesia, hari ini tercatat ada penambahan 5 kasus baru sehingga total menjadi 144 kasus dan 9 orang lainnya meninggal dunia. 

Sementara Brunai, Cambodia, Laos, sejauh ini tidak ada penambahan kasus baru, dan beberapa pasien terus berangsur sembuh, sedangkan di timor leste, ada penambahan 1 kasus baru menjadi 24 kasus.

untuk informasi lebih detail anda bisa mengunjungi website resmi khusus virus corona di worldometers.info/coronavirus. selamat bertugas selamat beraktifitas

Artikel ini hanya sebagai informasi secara umum, untuk lebih detail, ana bisa menghubungi badan-badan terkait penangan virus corona di daerah setempat, atau bisa mengakses situs resmi virus corona Indonesia di www.covid19.go.id. Untuk kunjungannya admind ucapkan trima kasih, semoga kita semua sehat selalu dan tetap dalam lindungan yang maha kuasa
Related Posts

Related Posts

Posting Komentar