LlgE7jWGs9pfx18ljCTds00cnAM7wTgN53nmXvop

Laporkan Penyalahgunaan

Cari Blog Ini

Iklan Atas Artikel

Iklan Tengah Artikel 1

Iklan Tengah Artikel 2

Iklan Bawah Artikel

Iklan 728x90

10 Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry. Lorem Ipsum has been the industry's standard dummy text.

Tel: +01 19 9876-54321

Email: contact@mail.com

Banner Produk

Tags

Menu Halaman Statis

Blogku

Berita Terbaru Virus Corona di Asia Tenggara, Terdapat 897 Kasus Baru di Singapura

Table virus corona di Asia tenggara
Pandemi covid-19 atau virus corona terus naik tajam di berbagai negara, sejak di umumkan pertama kali di temukan di wuhan, China, virus corona telah menyebar ke berbagai negara hampir di seluruh dunia, dari Asia, Eropa Amerika bahkan Afrika. Dari data yang kami himpun dari website resmi husus virus corona global worldometers.info/coronavirus ada total 2,736,173 kasus di seluruh dunia dan 185,059 orang di antaranya meninggal dunia.

Di asia Tenggara, pandemi covid-19 atau virus corona terus meningkat. ada lonjakan-lonjakan kasus di beberapa negara setiap harinya terutama di Singapura, sejak sepekan terahir, Singapura terus menunjukkan lonjakan kasus yang signifikan,

Singapura menjadi negara tertinggi penyebaran virus coorona di asia tenggara dengan jumlah total 12,075 kasus. Selain Singapura Indonesia juga merupakan negara pusat penyebaran vius corona tertinggi di asia tenggara, total ada 8211kasus, lalu selaanjutnya ada philipina, malaysia, thailand, vietnam, brunai, cambodia, myanmar dan laosdan terahir timor leste.

pada hari jumat tanggal 24 April 2020, ada bebrpa penambahan kasus di Asia tenggara yang akan di uraikan di bawah artikel ini,
 
Berikut tablenya
NEGARAKASUSSEMBUHKEMATIAN
Singapura12,07592412
Indonesia8.2111002689
Philippina762722477
Malaysia5.6913.63396
Thailand2.8542.49050
Vietnam2682250
Myanmar13995
Brunai1381191
Cambodia1221100
Laos194O
Timor leste2310

Dari data diatas kita bisa menyimpulkan, Singapura menjadi negara tertinggi penyebaran virus corona dengan jumlah total 12.075 kasus dan 12 orang meninggal, sedangkan Indonesia, ada penambahan 436 kasus baru dengan total 8.211 kasus dan aada 42 angka kematian baru menjjadi total 689.

Malaysia sejauh ini terbilang sukses dan mampu menekan angka penyebaran virus corona dengan baik, terbukti hari ini hanya bertambah 71 kasus baru dari kasus sebelumnya 5.532 menjadi 5.691. Malaysia juga menjadi negara tertinggi tingkat kkesembuhannya di banding dengan negara di kawasan Asia tenggara lainnya. ada total 3.633 pasien yang sembuh dari total dan hanya ada penambahan 1 kematian menjadi total 96 orang yang meninggal.

Selain malaysia Thailand juga termasuk berhasil menekkan penyebaran virus corona, terbukti negara gajah putih itu hanya ada 17 kasus baru dari jumlah kasus sebelumnya 2.839 menjadi total 2.490 kasus, tingkat kesembuhan juga sangat tinggi yaitu 2.490 naik 60 orang yang sembuh, Thailand berada di urutan ke 2 negara tingkat kesembuhannya di wilayah Asia tenggara

Pergeseran posisi di alami oleh Myanmar dan Brunai, ada penambahan kasus baru di Myanmar sebanyak 12 kasus baru sehingga total menjadi 139 kasus dan menggeser brunai dengan 138 kasus,
 Brunai , Cmbodia, Laos dan Timor leste, sejauh ini tidak ada penambahan kasus baru, dan beberapa pasien terus berangsur sembuh,

untuk informasi lebih detail anda bisa mengunjungi website resmi khusus virus corona di worldometers.info/coronavirus. selamat bertugas selamat beraktiffitas
Related Posts

Related Posts

Posting Komentar